Сайты
Все новости

«Тайфун» завершил серию предсезонных игр победой над «Спартаком»

В субботу, 29 августа, состоялся заключительный матч приморской молодежки в рамках предсезонной подготовки.
На «Южном Льду» «Тайфун» принимал «МХК Спартак».
Встреча проходила на равных, причем на достаточно высоких скоростях и большим количеством опасных моментов. Хотя итоговый счет встречи несколько противоречит этому. За шестьдесят минут игрового времени за линию ворот удалось провести лишь одну шайбу. Отличился Павел Елизаров, нападающий принял пас от Ивана Михеева, пробил голкипера «Спартака» – 1:0.
После завершения трех периодов соперники сразу преступили к серии послематчевых бросков. И там удача повернулась в сторону дальневосточников, победа «Тайфуна» - 3:2, буллиты реализовали Павел Елизаров, Захар Пульченко и Илья Горев.

Как было сказано, это последний товарищеский матч предсезонной подготовки. За лето «Тайфун» провел 15 выставочных встреч, в семи из которых одержал победу, один матч завершился ничейным результатом.

Защитник Даниил Молодцов перед началом сезона вернулся в Приморский край, где будет выступать на новом для себя уровне – МХЛ. Игрок поделился своими впечатлениями от предсезонной подготовки: